04.12.2017  Доцент НовГУ выступила с докладом на международной конференции в Хильдесхайме

С 29 ноября по 3 декабря 2017 г. Ирина Ушанова, доцент кафедры романских и германских языков, начальник отдела международных образовательных программ УМС, принимала участие в работе международной конференции в Фондовом университете Хильдесхайма (Германия).

На конференции «Наводим мосты: многоязычность, межкультурная коммуникация, преподавание языков» рассматривались вопросы культурного многообразия и многоязычности, проблемы формирования идентичности в условиях многообразия, особенностям преподавания в гетерогенных группах.
 
Российские вузы были представлены только Новгородским государственным университетом. В блоке, посвященном роли немецкого языка за пределами Германии, Ирина Ушанова выступила с пленарным докладом «Немецкий язык как иностранный в международных интегрированных учебных программах», в котором представила опыт НовГУ  и Фондового университета Хильдесхайм по развитию образовательных программ «двойной диплом».

 
В рамках конференции состоялись рабочая встреча с профессором Беатрикс Кресс и преподавателями кафедры межкультурной коммуникации, на которой обсуждались планы совместной работы на следующий год. Были достигнуты договоренности об интенсификации программы «двойной диплом».


 
 

Новости МД НовГУ - региональный опорный вуз


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей