04.12.2017  Ученые НовГУ в Южной Корее

На днях ученые кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры НовГУ приняли участие в работе Международной конференции ICAE -2017 в Южной Корее на острове Je-Ju.

Заведующий кафедрой Мирза Бичурин и доцент кафедры Роман Петров выступили с докладами по магнитоэлектрической тематике. Кроме того, они посетили лабораторию Prof. S.C.Yang в университете Dong-A г. Пусан и  лабораторию  Dr. J.Ryuв Институте Материаловедения (KIMS) г. Геонгнам.  Отметим, что с группой Prof. S.C.Yang ранее были установлены научные контакты и опубликовано несколько совместных статей.

По материалам прошедшей конференции представлены к публикации три совместные статьи. В каждой лаборатории ученые НовГУ провели семинары и обсудили проблемы исследования магнитоэлектрических структур и приборов на их основе. По результатам семинара   в лаборатории Dr. Ryuпроведены успешные переговоры о сотрудничестве и подготовке совместных проектов для участия в конкурсах РФФИ и РНФ.

Новости МД НовГУ - региональный опорный вуз

Bозврат на страницу новостей