01.12.2017  Студентка ИСХиПР прошла сельскохозяйственную практику в Германии

Студентка 4 курса направления "Лесное дело" Любовь Лозовик завершила сельскохозяйственную практику, которую проходила в течение года в Германии по программе LOGO.

Осенью 2016 г. Любовь Лозовик прошла конкурсный отбор, организованный НовГУ совместно с немецкой программой сельхозпрактик "ЛОГО". По условиям практики студентка работала в немецком фермерском хозяйстве, специализирующемся на производстве растениеводческой и хлебопекарной продукции.

В течение года, проведенного в Германии, Любовь Лозовик участвовала в обучающих семинарах по своей специальности, получила  хорошую языковую практику немецкого языка, посетила с экскурсиями многие города Германии и Европы.
30 ноября 2017 г. Любовь Лозовик поделилась впечатлениями о своем пребывании в Германии, показав  презентацию по итогам практики студентам отделения технологии сельскохозяйственного производства ИСХиПР.

Добавим, что программа "ЛОГО" и НовГУ сотрудничают уже много лет, в университете постоянно организуется конкурс для студентов сельхознаправлений. Обязательными условиями является высокая мотивация студентов, готовность к работе на ферме, а также знание разговорного немецкого языка.

Помимо программы "ЛОГО" возможность сельскохозяйственной практики студентам НовГУ и колледжей НовГУ теперь предоставляет и программа PRAXX, договор о сотрудничестве с которой был  подписан недавно.

Новости МД НовГУ - региональный опорный вуз


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей