Новости

28.09.2021  Студенты Политехнического колледжа НовГУ приняли участие в III отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills – DigitalSkills, который проходил в Татарстане, с 21 по 24 сентября.

Студенты Политехнического колледжа НовГУ приняли участие в III отраслевом чемпионате в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills – DigitalSkills, который проходил в Татарстане, с 21 по 24 сентября.

Григорий Толстиков, Александр Шульцев и Вадим Ильюткин выступили в новой цифровой компетенции Digital Capabilities for business (FS Team Challenge) и заняли 4 место, уступив команде призёру, всего лишь один балл.
Участники работали в командах над созданием комплексных технологических продуктов и получили детальную оценку своих навыков – технологических, коммуникативных и когнитивных, предпринимательских.

 

Нам удалось разработать систему контроля для учета затрат на питание"- поделился Вадим Ильюткин. - По итогам трёх соревновательных дней заказчик получил 4 приложения для андроид: сканер чеков, сайт со статистикой, навигатор (приложение по дополненной реальности, которое указывало путь до пункта назначения) и приложение для оплаты при помощи NFC - метрик.
-Не хватило времени, чтобы довести работу до желаемого результата. Но, все равно, она была завершена и заказчик увидел готовый продукт - продолжил Григорий Толстиков.
- С самого начала делали работу не для баллов, а на результат, чтобы работало. И у нас получилось.
- Конечно, можно было сделать лучше, но
мы довольны работой, которую проделали - завершил рассказ о соревнованиях Александр Шульцев.

Участие в такого уровня соревнованиях - это это не только сами соревнования, но и отдельная развлекательная программа. Ребята впечатлились прогулкой по городу и его видами.
-Для нас провели интересную экскурсию по столице Татарстана - Казани - продолжил Александр Шульцев. - Это оказался очень красивый город, мы посетили Казанский Кремль, театр кукл, прогулялись по парку, построенному к Универсиаде. К сожалению, не удалось посетить мечеть в Казанском Кремле, зато мы увидели не только древние строения, но и новые современные красивые здания во время обзорной экскурсии.

Организаторы соревнований считают, что новый формат позволил отработать методику оценки и сопровождения командной работы, которую в перспективе смогут использовать вузы и колледжи.
 

А мы радуемся на наших ребят. Принять участие в таких соревнованиях - это большая удача и честь. Теперь, есть стимул работать дальше и приумножить свои знания и умения! Такие мероприятия многому учат и стимулируют к новым горизонтам.
Поздравляем наших участников с отличным выступлением и хотелось бы отметить, что для нас каждый из вас - Победитель.

Политехнический колледж