Новости

20.11.2020  Молодые инноваторы получат финансирование на реализацию своей научной идеи

19.11.2020 В рамках ежегодной областной конференции «Молодежь. Наука. Инновации», состоялся финальный отбор проектов, которые рекомендованы к финансированию по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в онлайн формате.

Участники  в режиме видеоконференцсвязи представили свои проекты экспертному жюри по направлениям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые приборы и интеллектуальные производственные технологи; ресурсосберегающая энергетика. 

Проект молодых учёных института сельского хозяйства и природных ресурсов Столяровой Владиславы Владимировны и Лукашика Евгения Евгеньевича «Разработка виртуального производства кисломолочных продуктов» получил поддержку экспертов конкурса. На реализацию инновационной идеи авторы проекта получат финансирование  в размере 500 тыс. руб. Реализация проекта  позволит применить новый подход к освоению технологических процессов перерабатывающих пищевых производств в результате погружения обучающегося в виртуальную реальности и приобретения им соответсвующих умений и навыков. 

Директор института сельского хозяйства и природных ресурсов Т.В. Вобликова отмечает, что данная разработка позволит инновационно вести практико-ориентированную подготовку кадров для пищевых и перерабатывающих предприятий.

ИСХПР