16.11.2020  Завкафедрой теологии НовГУ получил Благодарность губернатора Томской области и памятную медаль

На минувшей неделе, 12 ноября, в Томске состоялось торжественное собрание, посвящённое ХХХ Дням славянской письменности и культуры.

Для участия в юбилейных торжествах по инициативе губернатора Томской области Сергея Жвачкина и митрополита Томского и Асиновского Ростислава был приглашён заведующий кафедрой теологии Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Сергей Аванесов. За большой вклад в развитие образования, культуры и активную просветительскую деятельность профессор Аванесов был награждён Благодарностью губернатора Томской области и памятной медалью «ХХХ Дни славянской письменности и культуры в Томской области».

В ответном слове С.Аванесов подвёл итоги тридцатилетней истории чтений, обозначил достигнутые культурные эффекты и указал направления дальнейшего развития проекта. 13 ноября он выступил в прямом эфире на радио «Благовест» с ответами на вопросы о состоянии культуры и просвещения, а также межконфессиональных отношений в Томской области.