Новости

11.11.2020  Классный час на тему: « Ты на дороге не один, веди себя как гражданин!» в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП.

Классный час на тему: « Ты на дороге не один, веди себя как гражданин!» в рамках Всемирного Дня памяти жертв ДТП.

Цель классного часа:

· Привлечь внимание учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.

· Напомнить правила для пешеходов.

· Воспитывать ответственность за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

«День памяти жертв ДТП в России стал еще одной акцией повышения безопасности пешехода-пассажира-водителя на дороге. 15 ноября 2020 года объявлен днём памяти и скорби по погибшим и раненым в дорожно- транспортных происшествиях. Сегодня в очередной раз обращаем Ваше внимание на печальную статистику ДТП, о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности» - так начала классный час Мария Александровна Шаркова, куратор группы 0901.

 

 

 

Быстро летит время. Всё изменяется в природе, в жизни. На смену одному поколению приходит другое. Но правила, законы и кодексы остаются теми же, потому что они служат человеку. Одними из таких правил являются Правила дорожного движения, которые регулируют движение транспорта и пешеходов.

Дорожно - транспортное происшествие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

 

Особенно печальным является тот факт, что каждый день на дорогах гибнут дети. Сегодня проблема детского дорожно-транспортного травматизма – одна из самых актуальных и острых во всём мир. День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Твою. Мою. Наших друзей и близких.

просмотр видеоролика по окончании минута молчания по погибшим в ДТП

 

ДТП — это не теракт, не цунами и не землетрясение, это – мы сами. Просто на дорогах сегодня ежедневно идет война граждан с гражданами. Водителей - с пешеходами и водителей - с водителями. Настала пора сказать:

«СТОП! ОСТАНОВИТЕСЬ! ХВАТИТ ЖЕРТВ!»

Политехнический колледж