19.10.2020  На Фабрике процессов НовГУ будущие медсёстры поработали в виртуальной поликлинике

Фабрика процессов Института экономики, управления и права НовГУ продолжает знакомить студентов Медицинского колледжа с лин-технологиями.

Практическое обучение будущих медсестёр принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством имитации реальных процессов. В частности, на занятиях все участники стали работниками и пациентами виртуальной поликлиники. По мнению преподавателей, такая форма увлекательной игры позволяет получить необходимые ключевые навыки и формирует у учащихся lean - мышление.

Добавим, что для будущих выпускников направления «Сестринское дело» приобретение этих знаний и компетенций весьма актуально, поскольку Министерство здравоохранения приступило к модернизации первичного звена здравоохранения. Основной задачей внедрения бережливых технологий в медицинские организации является изменение парадигмы взаимоотношений «врач-пациент».