16.10.2020  Тестовый доступ к ЭБС Znanium продлён до конца октября

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты!

Университетская библиотека рада сообщить Вам, что тестовый доступ к ЭБС Znanium Научно-издательского центра ИНФРА-М продлён до конца октября.

ЭБС ZNANIUM содержит произведения крупнейших российских учёных, руководителей государственных органов, преподавателей ведущих вузов страны, высококвалифицированных специалистов в различных сферах бизнеса. Модуль контекстного поиска Discovery Znanium содержит свыше 12 000000 проиндексированных документов в открытом доступе.

Фонд библиотеки формируется с учетом всех изменений образовательных стандартов и включает учебники, учебные пособия, УМК, монографии, авторефераты, диссертации, энциклопедии, словари и справочники, законодательно-нормативные документы, специальные периодические издания и издания, выпускаемые издательствами вузов.

ЭБС ZNANIUM.COM соответствует всем требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) нового поколения. Для электронных версий печатных изданий сохраняется первоначальная вёрстка.

Для комфортной работы с контентом предлагается:

Всем пользователям – более 10 сервисов: расширенный поиск документов по метаданным и навигация по каталогу; постраничная навигация по документ; быстрый переход к оглавлению книги; автоматическая «закладка» и последующий возврат к странице, на которой было прервано чтение; масштабирование и поворот страницы; создание виртуальных «книжных полок» читателя; сохранение именованных закладок; получение копий отдельных страниц текста в PDF (не более 10% от объёма документа); сохранение истории обращений к страницам для каждого пользователя; просмотр и выгрузка дополнительных материалов (приложений) к книге; встроенная система Антиплагиат.

Преподавателям – создание списков рекомендованной литературы для студентов;

создание при помощи развитой системы фильтров (классификаторы, поисковики, расширенный поиск) в разделе «Мой каталог» книжной полки с добавлением выбранных документов; выгрузка списков выбранных книг в формате xls. По окончанию срока тестирования вся эта информация сохраняется. При возобновлении подписки преподаватели смогут пользоваться ранее созданными списками.

Авторам – значительное количество изданий сначала предлагается пользователям в электронном виде, прежде чем воплотиться в бумажном.

Инструкция по работе в ЭБС:

• пройдите по ссылке new.znanium.com (https://new.znanium.com/help/teacher)
  • нажмите кнопку «Регистрация»
  • заполните поля регистрационной формы.

Далее выберите своё учебное заведение, нажав «Для получения доступа к подписке». Название вуза указывать: Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Информация подготовлена НБ НовГУ по материалам НИЦ ИНФРА-М