Новости

14.09.2020  Заседание Комиссии по международной деятельности

10 сентября состоялось первое в этом учебном году Заседание Комиссии по международной деятельности Ученого Совета НовГУ. В связи с угрозой распространения Covid-19 заседание проходило в формате видеоконференции в Zoom.

В ходе заседания комиссии проректор по МД Михаил Певзнер рассказал об особенностях международной деятельности НовГУ в период пандемии. Он отметил, что, не смотря на сложившуюся обстановку в мире, НовГУ активно продолжает участвовать в различных международных проектах в онлайн-формате, развивая новое и очень перспективное направление международного сотрудничества – «Виртуальную академическую мобильность».

 

Об итогах виртуальной XIV Недели международного сотрудничества НовГУ доложила начальник УМС Наталья Шайдорова: Прошедшая с 28 мая по 4 июня 2020 года XIV Неделя международного сотрудничества НовГУ войдет в историю как виртуальная. Много в этой Неделе было непривычного: вместо традиционной «Кухни народов мира» – бесплатные обеды и продуктовая помощь иностранным студентам от новгородских национальных диаспор, вместо концертных программ – творческие он-лайн конкурсы. А в остальном все было как обычно: масштабные международные форумы, научные конференции и семинары, двухсторонние и многосторонние встречи и переговоры с партнерами. Необычным был лишь формат проведения этих мероприятий: вместо живой межкультурной коммуникации – выход в Интернет-пространство. Подробная информация об итогах виртуальной XIV Недели международного сотрудничества НовГУ 

С информацией о проведении международной научной конференции в ИНПО выступил директор ИНПО Александр Ширин. Информация о международной конференции «Образование в изменяющемся мире: глобальные вызовы и национальные приоритеты»

 

В завершении заседания был принят План работы Комиссии по международной деятельности на 2020-2021 уч. год.

 

Новости МД