12.09.2020  Открылась выставка доцента Политехнического института

11 сентября в Культурном центре «Диалог» состоялось открытие творческого сезона. В Новгородском центре современного искусства открылось 5 выставок и 2 арт-объекта.

Одна из выставок «Простые вещи, привычные звуки» доцента Политехнического института Андрея Давыденкова. Основная тема - городской пейзаж, но увиденный совершенно особым взглядом.

Первая персональная выставка состоялась в 1995 году в галерее АртСлобода. Андрей Давыденков начинал свой творческий путь как художник-минималист, но с  годами взгляды на искусство стали меняться и круг интересов расширился от поп-арта до концептуализма, оставаясь, тем не менее, в рамках изобразительности. В последние годы наметилось тяготение к городскому пейзажу и отражению повседневности, обыденности и сиюминутности.

Новости ИПТ