Новости

16.11.2000  Дипломы о прохождении сельскохозяйственной практики и сдаче экзамена по немецкому языку привезли из Германии 5 студентов Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.

Дипломы о прохождении сельскохозяйственной практики и сдаче экзамена по немецкому языку привезли из Германии 5 студентов Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. Четырехмесячная практика была организована Ассоциацией по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе (APOLLO) при поддержке Министерства сельского хозяйства Германии. Участниками проекта стали: Николай Смирнов, Артем Неофитов, Анна Сабаева, Виктор Чужов и Дина Чернова. В составе группы 50 человек из 18 городов России в июне они отправились в Германию. Программа практики включала работу на фермах, две недели семинарских занятий, где студентам читались лекции по экономике и сельскому хозяйству, а также подготовку и защиту дипломного проекта. В начале ноября на технологическом факультете Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошла конференция, на которой студенты отчитались по практике. Их сообщения и представленные наг

лядные материалы вызвали у студенческой аудитории живой интерес и желание попробовать пройти конкурс на поездку в Германию в 2001 году.

Служба новостей Новгородского университета