04.10.2000  В Санкт-Петербурге прошла конференция «Экономика Северо-запада: проблемы и перспективы развития» с участием ученых НовГУ.

Здесь собрались ведущие экономисты со всей России. От НовГУ в конференции участвовали ученые Института экономики и управления. Приятным для нас событием стало вручение награды выпускнице ИЭиУ, аспирантке и первой дипломантке Марине Сергушиной, которая получила диплом 1 степени и премию Второго конкурса Международного фонда экономических исследований академика Н.П. Федоренко из рук академика-секретаря Отделения экономики РАН, известного экономиста Дмитрия Львова. Нашу аспирантку пригласили на работу в Москву.