21.09.2001  Северный филиал Государственного университета инновационных технологий и предпринимательства на базе НовГУ принял первых студентов.

В декабре 2000 года вышло распоряжение правительства РФ о создании Российского Государственного университета инновационных технологий и предпринимательства. Потом было решено создать 12 региональных филиалов на базе ведущих университетов России. Так в НовГУ был создан Северный филиал. В нынешнем году филиал получил лицензию на образовательную деятельность по двум программам Высшего профессионального образования: «управление качеством» и «управление персоналом».
Этим летом было принято на каждую специальность по 25 человек. Конкурс был достаточно высокий: всего на обе специальности было подано 320 заявлений, в числе которых было 34 медалиста. Надо заметить, что из медалистов поступили только 8 человек.
В филиале планируется ввести дистанционное обучение, учебники в электронном виде и многое другое, что свя

зано с современными информационными технологиями.
«НовГУ-информ»