08.06.2001  В ИНПО НовГУ состоялся международный семинар «Гендерные проблемы общества".

В ИНПО НовГУ состоялся международный семинар «Гендерные проблемы общества". В работе семинара приняли участие ученые и преподаватели НовГУ, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургский центр гендерных исследований и представитель шведской фирмы «Гендерная экономика». Организаторы семинара: Новгородский гендерный центр и кафедра социологии НовГУ. Зачитывались и обсуждались доклады на различные темы, в том числе, "историко-литературный аспект функционирования понятия «женщина» в художественном тексте", "женский образ верховного божества в формировании традиций и стереотипов", "женская психология и взаимоотношения полов" и др. Состоялось также заседание «круглого стола»: «Возможности, методы и средства гендерного просвещения». А в конце семинара были выступления участников музыкального шоу «Сила» и вокальное пение гостьи из Швеции Дитты Ретума. Пресс-центр «НовГУ-информ»