05.02.2001  Проректор по учебной работе НовГУ Сергей Гудилов побывал в Москве на совещании проректоров вузов России.

Проректор по учебной работе НовГУ Сергей Гудилов побывал в Москве на совещании проректоров вузов России. Совещание проходило в Московском государственном институте стали и сплавов. Здесь собрались проректора по учебной работе вузов страны. Основная тема совещания – новые подходы в организации учебного процесса в российских вузах. В рамках этой темы обсуждались: планирование учебной нагрузки преподавателей, опыт организации учебного процесса в вузах, выполнение требований государственных образовательных стандартов в образовательных программах вузов. Ответственные работники министерства образования России ответили на вопросы участников совещания. (Пресс-центр НовГУ).