30.04.2021  «Инклюзивный спорт как стратегическая ценность нашего времени»

Преподаватели и студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» выступили инициаторами  проведения федерального мероприятия «Инклюзивный спорт как стратегическая ценность нашего времени», состоявшегося 29 апреля в «Точке кипения».

Мероприятие было посвящено организации сетевого взаимодействия учреждений образования, социального обслуживания, культуры и спорта, направленное на создание в Новгородской области благоприятных условий для занятий физической культурой для детей и подростков с ментальными расстройствами.

На мероприятии, прошедшем в формате нетворкинга, присутствовали представители специальных образовательных учреждений, министерства спорта, специалисты ОАУСО «Реабилитационный центр для детей с ОВЗ», преподаватели кафедр Психологии и Физической культуры Нов ГУ, а также  представители  Томской и Ленинградской областей.     Студенты провели интерактивный квест «Вижу, но не вижу, слышу, но не слышу», благодаря которому участники нетворкинга имели возможность «примерить к себе» трудности понимания мира особым ребенком.

Кафедра психологии ИНПО