30.07.2020  В Антонове прошли съёмки документальной мелодрамы «Дети ветра»

28 июля в парке Гуманитарного института НовГУ прошли съёмки документальной мелодрамы «Дети ветра». Сериал покажут на канале ТВЦ.

Кинокомпания «Гамма» снимает четырёхсерийный фильм в Великом Новгороде с начала лета. В Антонове прошёл последний съёмочный день. "Новгород мы выбрали для съёмок, потому что кинокомпания «Гамма» дружит с вашим городом, Кинокомиссией. Мы тут снимали большой проект «Паромщица» и нам очень понравилось. Сегодня снимаем экстерьер, внешний план больницы, больничного парка, входа в больницу. Искали аутентичное, красивое место. И вот нашли институт", — комментирует режиссёр-постановщик Максим Демченко.

Входом в больницу стал старый корпус Гуманитарного института, на него повесили табличку «Научно-клинический центр им. Осипенко А.Г.». Больничным парком — две аллеи вдоль Волхова и нового корпуса института.

«Дети ветра» — это история про женщину, которая в силу обстоятельств вынуждена стать суррогатной матерью. В главных ролях — актёры Александр Носик и Анна Здор. Также в сериале играют Павел Савенков, Дмитрий Мазуров и 10-летняя звезда российского кино Вита Корниенко. "Мы делаем акцент не на проблемах суррогатного материнства, а на сложных обстоятельствах, в которые попадает наша героиня. Она должна сделать непростой эмоциональный выбор, который кажется неочевидным, а в последствии приводит её к выбору жизненного пути и любимого мужчины. Это очень человеческая история", — отметил Максим Демченко.

Всего на съёмочной площадке было задействовано более 30 человек. Актёрами массовки стали новгородцы: они играли медицинских работников, больных, прохожих в парке.

С жителями Новгородской области кинокомпания «Гамма» планирует сотрудничать до конца ноября. Если вы хотите принять участие в съёмках фильмов в роли актёра массовки, следите за обновлениями в группе Кинокомиссии Новгородской области.