27.01.2021  Урок международного права организовали для школьников студенты-юристы

материал Пресс-центр "НовГУ-информ"

25 января, на базе школы № 36 Великого Новгорода студенты юридического факультета НовГУ провели урок по международному праву для старшеклассников. Третьекурсники Дарина Елькина, Мария Чебан и Роман Романов рассказали учащимся о том, в каких международных нормативных актах содержатся гражданские, политические, экономические, социальные и культурные права несовершеннолетних.

Урок международного права организовали для школьников студенты-юристы

Совместно с руководителем проекта "Живое право" Натальей Рязановой студенты и школьники совершили увлекательное путешествие по системе международной защиты прав человека и исследовали основные механизмы, осуществляющие контроль за соблюдением прав человека.

Урок международного права организовали для школьников студенты-юристы

Противодействие коррупции Противодействие идеологии терроризма и экстремизма