26.01.2021  Сотрудники лаборатории геоинформационных систем прошли обучение по программе "Эксплуатация беспилотных авиационных систем"

Сотрудники ИСХПР успешно освоили программу профессионального обучения «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом», которая соответствует стандарту Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Беспилотные авиационные системы – это бурно развивающийся сегмент мирового рынка. В настоящее время беспилотные летательные аппараты становятся неотъемлемой частью современных высокотехнологичных отраслей.

Полученные навыки будут применяться при обучении студентов использованию современных технологий аэрофотосъемки в профессиональной деятельности и проведении научно-исследовательских работ в сфере сельского, лесного хозяйств и наук о Земле на базе лаборатории геоинформационных систем института сельского хозяйства и природных ресурсов.

ИСХПР Лаборатория геоинформационных систем