Новости

26.11.2021  Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге встретился с руководством и студентами НовГУ

25 ноября 2021 г. делегация Генерального консульства Республики Кореи во главе с Генеральным консулом Бюн Чоль Хваном посетила Гуманитарный институт НовГУ.

В рамках официальной встречи проректор по международной деятельности Михаил Певзнер рассказал гостям об истории университета, основных направлениях международной деятельности, в которой важное место занимает сотрудничество с корейскими университетами. Корейская тематика представлена в НовГУ прежде всего благодаря деятельности Центра корейского языка и культуры. Данный Центр был создан в 2007 году при поддержке Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге. За почти 15 лет своего существования  Центр организовал много мероприятий, направленных на популяризацию корейского языка и культуры. Деятельность Центра не ограничена рамками университета, его хорошо знают в городе и области. Более 200 человек обучились на курсах корейского языка. Обо всем этом рассказал корейским дипломатам директор Центра корейского языка и культуры Пётр Петряков. Г-н Бюн Чоль Хван высоко оценил деятельность Центра, он собирается поддержать традицию активного участия Консульства в работе Центра.

Гости посетили Музей археологии НовГУ, экскурсию для них провел Сергей Торопов, директор Центра археологических исследований.

Далее Генеральный консул встретился со студентами НовГУ, которые изучают корейский язык и интересуются культурой Кореи. Одна из слушательниц курсов корейского языка приветствовала делегацию на корейском языке. Всего в Центре имени В.В. Сороки собралось около 30 человек, которые с нескрываемым интересом прослушали лекцию о российско-корейских отношениях, задали вопросы Генеральному консулу и получили детальные ответы. Г-н Бюн Чоль Хван с удовольствием общался со студентами и дал обещание посетить НовГУ в мае 2022 года для участия в мероприятиях традиционной Недели международного сотрудничества.

 

Новости МД