Новости

08.07.2021  Благоустройство территории у Политехнического института начнётся с установки арт-объектов

В пятницу, 9 июля, студенты кафедры дизайна Новгородского университета начнут благоустраивать территорию между Политехническим институтом и виадуком. 

В основу проекта легли предложения студентов и жителей улицы Саши Устинова. Проектировщики провели онлайн-опрос в социальной сети «ВКонтакте», где узнали у горожан — что они хотели бы видеть на благоустраиваемой территории. Самые популярные ответы легли в основу шести концепций, которые презентовали на двух проектных сессиях.

— Рядом с Политехническим институтом будут велопарковка, скамейки, качели, интерактивная стена для выставок и зоны отдыха, — рассказывает заведующий кафедрой дизайна НовГУ Алексей Гаврилов. — Благоустройство мы начнём с установки двух арт-объектов рядом с елями у входа в институт. 

Проект предполагает создание фотозоны с художественными арками и большими буквами, которые складываются в аббревиатуру ИПТ. 

Создателями концепции стали студенты четвёртого курса кафедры дизайна НовГУ. Они приглашают студентов и горожан помочь в установке первых объектов благоустройства 9 июля в 10:00.

Служба новостей Новгородского университета