25.06.2020  Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области подвело итоги регионального этапа Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России – 2020». Защита проектов прошла в онлайн-формате.

Как сообщили в пресс-центре областного правительства, из 19 проектов, допущенных к очной защите, эксперты выделили 11:

∙ в номинации «Помощь животным» проект Ларисы Акмановой «Доброта в сердце»;

∙ в номинации «Вокруг меня» проект Татьяны Газман «Родники России»;

∙ в номинации «Вдохновленные искусством» проект Ксении Дубовой «Театр на колесах»;

∙ в номинации «Говорит волонтер» проект Аллы Алексеевой «Жизнь для всех»;

∙ в номинации «Организатор добровольчества» проект Марины Трофимовой «Бесплатная правовая помощь населению Новгородской области силами студентов-юристов Новгородского государственного университета»;

∙ в номинации «Помощь детям» (возрастная категория «от 14 до 17 лет») проект Алены Ревкиной «Дети учат детей»;

∙ в номинации «Помощь детям» (возрастная категория «старше 18 лет») проект Веры Кузьминой «Сердечные крышечки»;

∙в номинации «Рожденные помогать» (возрастная категория «от 14 до 17 лет») проект Анастасии Ошмариной «ВИЧ как проблема в Хвойнинском районе»;

∙ в номинации «Рожденные помогать» (возрастная категория «старше 18 лет) проект Ольги Андреевой «Добрый заяц»;

∙ в номинации «Уверенные в будущем» (возрастная категория «от 14 до 17 лет») проект Татьяны Терентьевой «Объектив истории»;

∙ в номинации «Уверенные в будущем» (возрастная категория «старше 18 лет») проект Ирины Суздальцевой «Валдай - город музей под открытым небом».

Победители регионального этапа получат дипломы и памятные подарки и продолжат участие в полуфинале конкурса. По итогам полуфинала лучшие проекты оценит федеральное жюри и участники народного голосования. Церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России 2020» пройдет 3-5 декабря 2020 года на Международном форуме добровольцев в Москве и будет приурочена ко Дню добровольца (волонтера).

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса