23.06.2020  С 23 июня студенты ИСХПР станут участниками проекта "Цифровые двойники"

Студенты института сельского хозяйства и природных ресурсов станут частью междисциплинарных команд пилотного проекта «Цифровые двойники», стратегическими партнёрами в котором являются Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого и Университет 2035 АСИ.

Проект реализуется при поддержке министерства сельского хозяйства и министерства промышленности и торговли Новгородской области в коллаборации с бизнесом. Студенческие команды создадут цифровые копии физических объектов и процессов под задачи бизнеса и образования.

Одна из задач проекта – научить студентов пользоваться инструментами цифрового моделирования, решать задачи или предлагать решения для индустриальных партнеров с помощью цифровых двойников технологических процессов, оборудования и т.д. На пилотном интенсиве студенты будут решать кейсы новгородских фудтех-компаний. В качестве партнеров проекта выступят: XR–Star, R-Про, VR Concept, VR Chemistry LAB, Сerevrum, XREADY LAB. Новгородские региональные сельскохозяйственные предприятия  станут первыми базами реализации технологий.

23 июня на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого стартует летний пилотный интенсив для почти 50 студентов различных направлений подготовки.Интенсив пройдет в 3 этапа:

- ознакомительный. Партнеры-разработчики расскажут о технологиях цифрового моделирования.

- образовательный. Студенты научатся применять технологии цифровых двойников.

- практический. Студенты совместно с разработчиками будут решать бизнес-задачи от индустриальных партнеров.

Больше информации о проекте

ИСХПР