Новости

20.06.2020  ЭКМЕНЫ в числе лидеров проекта "Кадры будущего для региона"

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин, экспертное жюри и наставники в онлайн режиме заслушали 8 проектных команд проекта "Кадры будущего для региона" Агентства стратегических инициатив. Всего в трансляции приняли участие более 200 человек. В числе лучших в финале свой проект представила команда «ЭКМЕНов», которая занимается разработкой технологии экологичной биоразлагаемой упаковки. С командой при подготовке проекта работала группа наставников из Института сельского хозяйства и природных ресурсов (Козина А.М., Вобликова Т.В., Коновалова М.А.), Новгородского фонда развития креативной экономики (Весельев Ю.М), а также тьютор, магистр первого курса Семенова Юлия.

«Все проекты очень интересные», - сказал губернатор Андрей Никитин. Он же дал поручение поддержать каждую инициативу.

Ранее этот проект получил грантовую поддержку в размере 700 руб. в  совместном  конкурсе УМНИК Фонда содействия инновациям и АО «СОЮЗСНАБ», направленный на поддержку проектов молодых ученых в области биотехнологий в интересах предприятий агропромышленного комплекса.

В реализации проекта также принимают участие новгородские производители сельскохозяйственной продукции, заинтересованные в переработке отходов своего основного производства в сырье для экоупаковки. 

Лидер команды ЭКМЕНов, Игнатова Екатерина, ученица 9е класса МБОУ «Лицей-интернат», получила в качестве поощрения поездку в международный детский центр «Артек».

Всего в 2019 году в проекте «Кадры будущего для региона» приняло участие 173 школьника, 25 тьюторов-студентов Новгородской области, 30 наставников. Участники разработали 18 проектов, из которых 8 вошли в финал конкурса.

ИСХПР Кафедра технологии производства и переработки с/х продукции