Новости

17.11.2000  С 3 по 7 ноября студенты НовГУ Елена Щетинина, Даниил Алексеев, Павел Морозов и Дмитрий Майков принимали участие в юбилейной международной конференции Движения дружин охраны природы (ДОП).

С 3 по 7 ноября студенты НовГУ Елена Щетинина, Даниил Алексеев, Павел Морозов и Дмитрий Майков принимали участие в юбилейной международной конференции Движения дружин охраны природы (ДОП). Конференция проходила в учебном центре Нахабино в Подмосковье и была посвящена 40-летию первой ДОП. Движение существует на добровольных началах, поездка университетских дружинников стала возможной благодаря финансовой помощи администрации НовГУ. Новгородские студенты выступили с докладами на секциях «Особо охраняемые природные территории» и «Экологическое образование», завязали связи с представителями ДОП из прилегающих к Новгородской областей. А самое важное – они привезли с конференции свидетельство о перерегистрации новгородской Дружины охраны природы, которая воссоздана на факультете естественных наук и природных ресурсов Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, и теперь университетская дружина является полноправным членом Всероссийского движения ДОП.

Всех желающих присоединиться к работе по охране природы приглашают на собрания дружины по понедельникам в 18 часов в ауд. 99 главного корпуса АСХиПР, ул. Советской Армии, д. 7.

Служба новостей Новгородского университета