Новости

02.11.2000  1 ноября в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки начал работу международный семинар «Управление финансами в российских региональных университетах».

1 ноября в Центре творческой интеллигенции имени В.В.Сороки начал работу международный семинар «Управление финансами в российских региональных университетах».
Семинар осуществлен при помощи и участии Института “Открытое Общество” (фонд Сороса) по «Программе поддержки высшего образования».
Здесь собрались ректоры и проректоры по экономике 25-ти российских региональных университетов. Лекторы-эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга Норвегии, Литвы прочтут лекции по экономике и финансированию университетов. В частности, господин Г.Стром из Университета г. Бергена (Норвегия) прочтет лекцию на тему: «Бюджетный процесс в Университете Бергена». Кроме этого участники семинара за-слушают такие доклады, как: Финансовое планирование и формирование бюджета на университетском уров-не», «Реформа управления в Вильнюсском университете 1989-2000гг.», «Актуальные проблемы университетского управления» и многое другое.
В завершение семинара слушатели п

олучат сертификаты.

Служба новостей Новгородского университета