Новости

16.05.2000  Новгородском региональном центре развития образования состоялась международная научная конференция «Теоретические проблемы и технологии инновационного менеджмента в образовании».

Новгородском региональном центре развития образования состоялась международная научная конференция «Теоретические проблемы и технологии инновационного менеджмента в образовании».
Конференция прошла по инициативе кафедры менеджмента в образовании ИНПО НовГУ. В ее работе приняли участие представители педагогической общественности органов управления образованием, высшей школы, системы повышения квалификации, руководители и учителя образовательных учреждений Великого Новгорода и области, Санкт-Петербурга, Твери, Кемерова, Липецка, Москвы и ученые из Германии.
На пленарном заседании первого дня с докладами выступили: председатель комитета образования Новгородской области Владимир Аверкин, президент НовГУ Анатолий Гавриков, ректор ИНПО Роза Шерайзина, декан психолого-педагогического факультета ИНПО Михаил Певзнер, профессор Билефельдского Университета (Германия), Михаил Шредер, доктор Зигфрид Мом (Германия), заведующий кафедрой социологии ИНПО Александр Оси

пов и ректор вновь образованного Новгородского института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов Александр Ширин.
Работа второго дня конференции проходила по секциям, где заслушивались доклады и проводились дискуссии по проблемам инноваций в образовании и подготовки менеджеров в социальной сфере.
По материалам конференции планируется издание сборника научных статей.

Служба новостей Новгородского университета