20.04.2000  «Дни науки» начались в НовГУ.

«Дни науки» начались в НовГУ.
Во всех институтах проходят пленарные заседания преподавателей, н которых обсуждаются актуальные проблемы научных исследований в мире, России, Новгородской области и в нашем университете. Так, в институте экономики и управления заслушаны доклады на темы развития мировой экономики и экономики России, по проблемам экономики области и перспектив исследований в университете. Проблемы развития медицинской науки обсуждаются в ИМО. Начались заседания преподавателей кафедры социологии на научно-методической конференции «Социальные проблемы молодежи и образования в России».
Везде проходят секционные заседания по специальностям, конкурсы студенческих работ, олимпиады, выставки публикаций и другое. Целый ряд экспозиций демонстрируется библиотекой НовГУ в различных зданиях университета. Темы: «Наука и человечество», «Горизонты научного поиска», «Люди науки в литературе и искусстве», «Научная мысль в стенах НовГУ», «Труды ученых ИНПО»,

«Труды профессорско-преподавательского состава»…