20.04.2000  Научные исследования на мировом уровне проводят студенты кафедры госпитальной хирургии ИМО НовГУ.

Члены студенческого научного кружка - аспирант кафедры Спартак Турмаханов и студент V курса Шамиль Асадулаев - недавно вернулись из Москвы, где приняли участие в VII международной конференции студентов и аспирантов по фундаментальным наукам «Ломоносов –2000: молодежь и наука на рубеже XXI века». Доклады наших молодых ученых отмечены как лучшие и вошли в итоговый сборник материалов.
Два доклада студентов кафедры Брахима Бокхабрина и Виктора Семенюка на Всероссийском конкурсе студенческих работ «Татьянин день» при Первом международном институте имени Сеченова были также признаны лучшими среди российских вузов. Ребята получили приглашение Всероссийской школы молодых ученых для участия в научной работе ведущих вузов Москвы.
А Спартак Турмаханов и студент I курса Иван Ченцов только что получили приглашение на европейский форум студентов в Бельгии.