20.04.2000  Сборная команда КВН НовГУ в составе 12 лучших отправилась в Санкт-Петербург на 1/8 финала Северо-Западной Лиги «АМИК» («Александр Масляков и компания»).

Игра «Клуба веселых и находчивых» будет проходить в Ленинградском Дворце молодежи. Тема встречи «Север – Юг – Запад – Восток». Кроме нашей команды здесь будут: женская команда «Московские особы» (Москва), команда Санкт-Петербургского института холодильных установок (Санкт-Петербург), команда «Митьки» (Харьков), сборная команда города Коврова, команда «Ход доги» (Горячие ключи), сборная команда Финляндии (Хельсинки).
Наши студенты подготовили выступление по разделу «Юг». Ребятам предстоит выдержать три конкурса: приветствие под названием «В теплые края», разминку - «Южный темперамент мне подсказывает» и музыкальное задание - «Солнечный удар».