Новости

05.12.2005  27 ноября в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся «Спортивный праздник» кафедры технологии машиностроения.

27 ноября в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся «Спортивный праздник» кафедры технологии машиностроения.

В этом году на инженерно-технологическом факультете запланировано провести три спортивных праздника: 27 ноября, 11 декабря и 18 декабря. Подобные мероприятия проводятся на факультете впервые. Открыли эту эстафету сотрудники, преподаватели и студенты кафедры технологии машиностроения. В соревнованиях приняли участие шесть команд: сборные команды I-V курсов и немногие преподаватели и сотрудники. Причем команды придумали себе символические названия. Второкурсники именовались «Якорь», четвертый курс носил громкое название «Ящуры». Сборная пятого курса называлась «Мастера». Без названия выступила лишь команда третьего курса. Зато первокурсники выставили даже две команды «Сталевары 1» и «Сталевары 2» А состязались они в четырех видах спорта: по баскетболу, волейболу, футболу и настольному теннису. Результаты соревнований оценивались по олимпийской системе. Еще необходимо добавить, что азарт соревнований и желание принять в них участие были столь велики, что в результате в соревнованиях по теннису и футболу уже выступало восемь команд. Итак, борьба за победу была упорной и напряженной, а лидером стала команда «Мастеров». Эта команда заняла первые места в соревнованиях по волейболу и настольному теннису.

В итоге – первое место у команды «Мастера», второе у команды второго курса «Якорь», а третье у команды четвертого курса «Ящуры». За все призовые места победители награждены грамотами. Ну, а главное – это заряд бодрости и хорошего настроения.

«НовГУ-информ»

Служба новостей Новгородского университета