24.11.2005  Научная библиотека НовГУ открывает книжную выставку, посвященную изобразительному и прикладному искусству, дизайну и архитектуре, под названием:«Жизнь коротка, искусство вечно».

«Жизнь коротка, искусство вечно», - сказал несколько тысячелетий назад Гиппократ. Окинув взглядом издания по изобразительному искусству, появившиеся за несколько последних лет в научной библиотеки университета, понимаешь, как был прав великий грек. Россыпь драгоценных, уникальных изданий введет вас в сокровищницы лучших мировых галерей и музеев и познакомит с шедеврами, отражающими всю картину всемирной истории искусств, откроет для вас сложный мир теоретических трудов художников и искусствоведов, даст широкое представление о художественных ремеслах. Многочисленные словари, энциклопедии, справочники, периодические издания, относящиеся к этой вечной теме, позволят любому заинтересованному читателю расширить границы своих знаний, или впервые окунуться в завораживающую вселенную высокой культуры, создаваемую талантом лучших художников мира, на протяжении многих тысячелетий.

Выставка будет работать с 29 ноября по 2 декабря,

по адресу: Б. Санкт-Петербургская 41, главный корпус НовГУ,

Научная библиотека НовГУ, ауд. 1220. Часы работы: с 10-00 до 17-00.

Приглашаются все желающие