Новости

23.11.2005  21 ноября в ходе официального визита в Великий Новгород НовГУ посетил генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Лаури Бамбус и консул по экономическим и юридическим вопросам Яанус Роотси.

21 ноября в ходе официального визита в Великий Новгород НовГУ посетил генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге Лаури Бамбус и консул по экономическим и юридическим вопросам Яанус Роотси.

Генеральный консул Эстонии в Санкт-Петербурге, недавно вступивший в эту должность, впервые побывал в нашем городе и, соответственно, в НовГУ. В переговорах, которые прошли в университете, от руководства НовГУ принял участие проректор по международной деятельности Валерий Зеленин. На встрече был обсужден широкий спектр вопросов, которые представляют интерес как для консульства, так и для университета. Гости узнали о работе, которую наш университет ведет с университетом города Тарту. Также было сказано о перспективах взаимодействия с Балтийскими странами, прежде всего, с Эстонией. Было договорено, что консульство примет активное участие в сотрудничестве с НовГУ: в проведении конференций, Ганзейских дней и других общественно-исторических мероприятиях.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета