23.11.2005  18 ноября в Гуманитарном институте НовГУ проходила встреча американских юристов со студентами 3 курса юридического факультета НовГУ.

Для наших студентов окружной судья Сан-Франциско Чарльз Хайнс и окружной прокурор Сан-Франциско Джефри Росс прочитали лекцию о судебной системе США и особенностях работы прокурора.

В ходе лекции были представлены данные опросов, проведенных в США. По статистике, 70% американцев доверяют судебной системе и считают ее эффективной. Интересен тот факт, что среди лекционной аудитории был проведен такой же опрос, и оказалось, что всего 2% наших будущих юристов утвердительно ответили на этот вопрос. Лекторы посчитали такой результат прогрессивным, заявив, что наши юристы настроены на изменения к лучшему и прогрессу.

После лекции студенты задавали вопросы, причем, многие свободно общались с гостями на английском языке.

"НовГУ-информ"