Новости

18.11.2005  Сегодня, 18 ноября, в Институте медицинского образования НовГУ на кафедре фармации состоится вручение сертификатов справочно-информационной системы «Гарантинфарм».

Сегодня, 18 ноября, в Институте медицинского образования НовГУ на кафедре фармации состоится вручение сертификатов справочно-информационной системы «Гарантинфарм».

Впервые среди других российских вузов, два года назад в Институте медицинского образования НовГУ был введен интерактивный курс, включающий в себя изучение информатики, фармокинетики, аналитической химии и товароведения. Проводит его кафедра информационных технологий и систем, а предназначен он для студентов 4 курса фармацевтического факультета. Теперь будущие фармацевты, освоившие современные информационные системы, смогут применять их в своей профессиональной деятельности. Это нововведение было немедленно оценено работодателями, которым раньше приходилось обучать своих специалистов-фармацевтов компьютерным новациям за свой счет. В прошлом году сертификаты об окончании курса получили 8 человек, в этом году – таких студентов будет уже 20.

Торжественное вручение сертификатов состоится в здании фито-аптеки на улице Державина Великого Новгорода, в 15.30.

Служба новостей Новгородского университета