Новости

02.03.2005  Студент 1 курса дневного отделения факультета Романо-германской филологии Гуманитарного института НовГУ Роман Морозов вместе с одиннадцатиклассником 1 гимназии Антоном Ивановым спасли человека.

Студент 1 курса дневного отделения факультета Романо-германской филологии Гуманитарного института НовГУ Роман Морозов вместе с одиннадцатиклассником 1 гимназии Антоном Ивановым спасли человека.

Об этом рассказали в пресс-службе МЧС области. А дело было так. Роман с Антоном катались на лыжах в лесу в районе Веряжки. И вдруг услышали крики о помощи. Вскоре они обнаружили лежащего на снегу мужчину, которому во время прогулки в лесу стало плохо с сердцем.

Ребята не растерялись, оказали первую помощь, разожгли костер, чтобы отогреть больного. А затем вызвали по мобильному телефону службу спасения. Когда же к месту происшествия прибыли спасатели, они помогли им в транспортировке пострадавшего.

Руководство областного МЧС решило наградить ребят за проявленное мужество грамотой. Награждение состоится в пятницу, 4 марта.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета