02.03.2005  На Ученом совете НовГУ заслушан отчет по итогам деятельности университета за 2004 год.

С отчетом выступил президент НовГУ Анатолий Гавриков. Он заявил, что итоги прошедшего года внушают оптимизм, так как по многим показателям аккредитации университет достиг лучших результатов за все годы существования. Так, пиковых значений достигло число выпущенных специалистов (3259), объем освоенных средств на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (60 млн руб.), число опубликованных научных статей (2136) и др.

Ныне в университете численность научно-педагогических работников составляет 910 человек, из них 101 человек – доктора наук. Контингент студентов достиг 16898 человек.

В целом, несмотря на то, что сегодня ряд статей расходов (командировки, расходные материалы, услуги др.) не оплачиваются бюджетными деньгами, можно с уверенностью смотреть в будущее. Университет развивается динамично, устойчива его финансово-хозяйственная деятельность.

Ученый Совет признал итоги деятельности университета в 2004 году удовлетворительными.

"НовГУ-информ"