16.02.2005  В Гуманитарном институте НовГУ прошло заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса на лучшую научную студенческую работу 2004 года по разделу "Филологические науки, литературоведение и журналистика".

Всего на второй этап открытого конкурса было представлено 434 работы. Отбор победителей был жестким. По каждой из специальностей было предварительное коллегиальное обсуждение, которое учитывала конкурсная комиссия при подведении итогов.

Конкурсная комиссия под председательством проректора ГИ Юрия Прокофьева представила к награждению Медалями Минобразования России 4 работы: Шахматовой Татьяны Сергеевны «Традиции водевиля и мелодрамы в драматургии XIX века» (Казанский государственный университет), Хайрулиной Оксаны Игоревны «Древнеанглийская эпическая поэзия и проблемы ее перевода» (Поморский государственный университет), Пьянковой Ксении Викторовны «Семантические связи лексики брожения и скисания: этнолингвистический аспект (на материале русских народных говоров)» (Уральский государственный университет), Беляевой Ларисы Николаевны «Языковое манипулирование общественным мнением» (Якутский государственный университет).

25 работ были представлены к награждению Дипломами Минобразования России. Наибольшее количество наград - у Новгородского государственного университета (3 диплома), Новосибирского государственного университета (2 диплома), у Саратовского государственного университета (2 диплома), у Томского государственного университета (2 диплома), у Тульского государственного педагогического университета (2 диплома).

Всего на конкурс от НовГУ было представлено 7 работ, достойных участвовать в конкурсе такого уровня, но награждены дипломами были те студенческие работы, которые получили внешний отзыв: Анны Соколовой, Евгения Иванова, Марины Зайченко, Натальи Ковалевой, Станислава Тихонова.

"НовГУ-информ"