Новости

09.02.2005  Заведующий кафедрой микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО НовГУ, профессор Георгий Архипов побывал в Москве.

Заведующий кафедрой микробиологии, иммунологии и инфекционных болезней ИМО НовГУ, профессор Георгий Архипов побывал в Москве.

Здесь он принял участие во II Российской конференции по иммунотерапии и иммунореабилитологии. А также - в торжественном заседании Ученого Совета Института иммунофизиологии, посвященном 50-летнему юбилею видного отечественного ученого, заведующего кафедрой аллергологии и иммунологии РУДН, президента Всемирной организации по иммунопатологии и Союза иммунологов и аллергологов СНГ, профессора, академика Академии наук Грузии Реваза Сепиашвили.

На конференции выступили видные ученые России и СНГ. Были обсуждены такие актуальные проблемы, как: терапевтическое клонирование, неспецифическая иммунотерапия аллергических заболеваний, аллергенспецифическая иммунотерапия детей и подростков, страдающих бронхиальной астмой. Также здесь были представлены современные лекарственные препараты.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета