Новости

03.02.2005  На кафедре уголовно-правовых дисциплин юридического факультета Гуманитарного института НовГУ прошел первый этап конкурса дипломных работ студентов.

На кафедре уголовно-правовых дисциплин юридического факультета Гуманитарного института НовГУ прошел первый этап конкурса дипломных работ студентов.

Такой конкурс руководство кафедры проводит впервые. Он будет проходить в три этапа – для различных форм обучения - второе высшее, заочное и очное. А в заключение среди трех победивших работ будет выбрана лучшая. Предполагается участие этой работы в дальнейшем в межвузовских и других конкурсах.

В первом этапе (среди студентов, получающих второе высшее образование), который недавно завершился, победила работа Татьяны Шешиной. Тема ее работы довольно необычна – «Уголовная ответственность за нарушение правил полетов или подготовки к ним (ст. 351 УК РФ)». Причем Татьяна рассматривала в своей работе нарушения в военной авиации на двух реальных примерах. Как отметил доцент кафедры Михаил Меликиадис, по этой теме проведено мало исследований, и студентке пришлось изучить много нормативно-правовых актов, связанных с подготовкой и проведением полетов в военной авиации. Кроме этого, к своей работе она приложила схемы рассмотренных в качестве примеров авиакатастроф.

Интересно, что в конкурсном порядке жюри рассматривало все дипломные работы, поданные студентами в срок.

Следующие этапы – среди «очников» и «заочников» будут проводиться летом.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета