16.03.2001  Первое место завоевала студентка 5-го курса кафедры музыки факультета искусств и технологий ИНПО НовГУ Раиса Антошкина в конкурсе фестиваля «Серебряные голоса».

Первое место завоевала студентка 5-го курса кафедры музыки факультета искусств и технологий ИНПО НовГУ Раиса Антошкина в конкурсе фестиваля «Серебряные голоса». Фестиваль самодеятельного творчества педагогов общеобразовательных школ и детских садов проходил в 1-й музыкальной школе имени С.В.Рахманинова, а вручение наград происходило после гала-концерта в городском Дворце культуры. Среди конкурсных заданий были: вокал, танцевальные композиции, художественное чтение, прикладное искусство. Необходимо заметить, что кафедра музыки НовГУ готовит педагогов-профессионалов широкого профиля: по классу вокала, музыкальных инструментов, концертмейстера-исполнителя, музыковеда-теоретика и др. Поэтому не случайно, что ее выпускники и преподаватели уже неоднократно занимали престижные места на музыкальных конкурсах различного уровня, в том числе и международных. (Пресс-центр «НовГУ-информ»)