13.03.2001  Разработки ученых кафедры растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ будут внедрены в сельскохозяйственное производство.

Разработки ученых кафедры растениеводства Академии сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ будут внедрены в сельскохозяйственное производство. На кафедре создан временный творческий коллектив (ВТК) под руководством заведующего кафедрой, профессора Анатолия Шишова. В него входят ведущие ученые кафедры, которые по договору с Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области, ВТК будут проводить работы в области кормопроизводства, луговодства, овощеводства и по программе «Лен». Другой ВТК, объединяющий усилия нескольких кафедр, успешно ведет исследования супер-удобрения «Агровит-кор» (производство окуловского ООО «Терра»). По словам руководителя работ Анатолия Шишова, результаты исследований дают право назвать «Агровит-кор» удобрением 21 века, и оно уже сейчас широко применяется на полях Новгородской области. (Пресс-центр НовГУ)