16.05.2020  Студенты и преподаватели Политехнического колледжа НовГУ, участники интернет-акции, посвященной Международному Дню памяти умерших от СПИДа (International AIDS Memorial Day)

По решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно каждое третье воскресенье мая ( в этом году 17 мая 2020) проводится День памяти умерших от СПИДа. Этот день – символ поддержки тех, кто живет с ВИЧ/СПИДом и памяти о тех, кого уже нет с нами. Девиз Международного дня памяти умерших от СПИДа в 2020 году - «Прикосновение жизни». Символ движения – красная лента. Цель мероприятий Дня памяти умерших от СПИДа - не только вспоминать умерших. Главная цель – привлечь внимание населения к этой проблеме, профилактика заболевания и информирование о факторах риска инфицирования. Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других. С этой  целью  отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода запустил  информационную Интернет-акцию,  в рамках которой ежедневно с 12 по 17 мая 2020 года транслируются видеоролики проекта «Скажите, Доктор» Новгородского областного телевидения с участием специалистов ГОБУЗ «Новгородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер»..                                                                                                                    На сегодняшний день  17 мая 2020,  уже около сотни ( 90) студентов и преподавателей Политехнического колледжа НовГУ стали участниками ( поставили свои "лайки" и перепосты) Интернет-акции посвященной Международному Дню памяти у умерших от СПИДа (International AIDS Memorial Day)  о проведении которой  педагог – организатор колледжа-  Л.А Соколова написала на своей странице в "Контакте", более  1000 ( 1020) неравнодушный людей ознакомились с  материалом поведения данной акции на территории г. В. Новгорода.

Политехнический колледж