12.11.2019  Мероприятие в рамках Общероссийской акции "Сообщи, где торгую смертью!" прошло в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

12 ноября 2019 года в рамках ежегодной Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью! " состоялась встреча студентов 1 курса Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ с представителем отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ "Старорусский, лейтенантом полиции Малышевым Антоном. Антон Сергеевич в доступной форме рассказал студентам о том, как разрушительно действуют на организм различные наркотические средства. Обратил внимание на то, что употребление наркотических и психотропных веществ, а также психоактивных веществ — таких, как спайсы, миксы и соли — на территории Российской Федерации преследуется законом. Отметил, что уголовное наказание за употребление наркотиков в нашей стране не предусмотрено. Но человек может быть привлечен к административной ответственности не за употребление наркотиков, а за хранение или распространение, причем при конфискации определенного количества таких веществ установлена уголовная ответственность, в том числе лишение свободы.

Старорусский политехнический колледж