Новости

14.11.2019  В НовГУ пройдут 1-е открытые городские соревнования по пулевой стрельбе

В предстоящую пятницу, 15 ноября, с 10.00 до 16.30 на базе Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 46, 1 этаж, стрелковый тир) пройдут 1-е открытые городские соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди старшеклассников и студентов колледжей Великого Новгорода. Кроме того, в соревнованиях примет участие команда ветеранов войн и вооруженных конфликтов. Торжественное открытие турнира состоится в 10.00.

В настоящее время  на участие заявились 19 команд. Соревнования будут проходить в командном и личном зачете, участие в них бесплатное.

На этот день запланированы не только соревнования: состоится демонстрация стрелкового оружия, состоящего на вооружении войск Национальной гвардии, встречи молодежи с ветеранами, мастер-классы для школьников и студентов по виртуальной и дополненной реальности, беспилотным летательным аппаратам, виртуальной сварке автомобиля.

Добавим, что организаторами соревнований выступают Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого при поддержке Управления Росгвардии по Новгородской области, Новгородского отделения ДОСААФ и Новгородского союза ветеранов.

Служба новостей Новгородского университета