11.11.2019  Студенты Политехнического колледжа приняли участие в Хакатоне 2019 г

9 и 10 ноября в Антонове прошел PhotoHack Великий Новгород – хакатон по созданию решения для креативной визуализации сообщений в мессенджерах.

Призовой фонд соревнования составляет 300 тысяч рублей. PhotoHack Великий Новгород – это командный хакатон по созданию решения для визуализации текста, которое будет использовано в клавиатуре для мессенджеров. Организаторами являются разработчики известного приложения для обработки фото Photo Lab и НовГУ им. Ярослава Мудрого совместно с Amazon Web Services Участникам предстоит разработать креативное решение для визуализации текста, которое будет использовано в клавиатуре для мессенджеров. На входе программа получает текст и селфи пользователя, а возвращает изображение, которое можно использовать в дополнение к тексту или вместо него. Цель заключается в том, чтобы пользователь захотел использовать полученное изображение в сообщении. В дальнейшем разработчики Photo Lab планируют использовать данную программу в мессенджере: вместо того, чтобы отправить скучный текст, пользователь будет отправлять прикольный стикер или картинку.

Призовой фонд: 1-е место: 150 000 рублей. 2-е место: 100 000 рублей. 3-е место: 50 000 рублей.

Политехнический колледж