Новости

19.06.2020  В Новгородском университете стартует летняя приёмная кампания-2020

С завтрашнего дня, 20 июня, в Новгородском университете стартует летняя приёмная кампания-2020. Набор будет вестись на 43 направления бакалавриата (на очный бакалавриат выделено 575 бюджетных мест), 4 специальности (169 бюджетных мест) и 21 направление магистратуры (45 бюджетных мест).   

Напомним, что в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ Новгородский университет внес изменения и дополнения в Правила приема.

Подача документов будет осуществляться в электронной форме посредством электронной информационной системы НовГУ (Личный кабинет абитуриенталибо с использованием почтовых операторов.  

Все вступительные испытания в форме, установленной НовГУ самостоятельно, будут проводиться дистанционно, в том числе дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.  

Для тех, кто будет сдавать эти испытания, приём документов завершится 11 августа, для всех остальных – 18 августа. 19 августа на официальном сайте НовГУ появятся рейтинговые списки поступающих.

Зачисление в этом году будет производиться только после получения заявления о согласии на зачисление, оно должно быть подано тем же способом, что и заявление о приеме.

Как обычно, зачисление будет проходить в три волны. Последний приказ о зачислении выйдет 26 августа.

Завтра же, 20 июня, начинается приём документов в колледжи НовГУ: в Великом Новгороде это политехнический, медицинский и гуманитарно-экономический, в Старой Руссе – политехнический. Набор будет вестись на 19 специальностей на базе 9-11-х классов. В этом году колледжам НовГУ выделено 315 бюджетных мест: 245 – на базе 9 классов, 70 – на базе 11-ти. Планируется набрать на платное обучение 612 человек.

Подача документов будет осуществляться через электронный сервис приемной комиссии (будет расположен на сайте Университета novsu.ru, заработает с 20 июня); по электронной почте приемной комиссии СПО (priem.spo@novsu.ru) либо с использованием почтовых операторов. Обращаем внимание, что в этом году оригинал документа об образовании заменен на Уведомление о намерении обучаться.

На специальности, по которым предстоит сдавать вступительные испытания (лечебное дело, сестринское дело, стоматология ортопедическая), приём документов завершится 15 августа, для всех остальных – 25 августа.

Вступительные испытания пройдут в дистанционном формате (платформа Moodle с использованием сервиса видеоконференцсвязи zoom).

Добавим, что приемная комиссия будет работать с 9.00 до 18.00 (пн-птн), в субботу - с 9.00 до 13.00. Способ связи с приемной комиссией: телефон и электронная почта. 20 июня начнет работу колл центр приемной комиссии. Номера телефонов приемной комиссии с завтрашнего дня можно будет посмотреть на сайте НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета