18.06.2020  Открыта регистрация старшеклассников и студентов колледжей для участия в хакатоне

С 3 по 5 июля в режиме онлайн пройдёт межрегиональный хакатон «W.I.S.E.- camp. Way Into Science & Engineering» для учащихся 8-11 классов и студентов колледжей.

Хакатон – соревновательное мероприятие (конкурс), в котором команды, состоящие из будущих графических дизайнеров, маркетологов, программистов, менеджеров и робототехников, будут разрабатывать прототип будущих продуктов в образовательном сегменте с использованием биотехнологий, технологий дополненной реальности, 3D технологий и GameDev.

В результате мероприятия будут выбраны лучшие проекты на основе конкурса. Экспертами хакатона выступают преподаватели Новгородского государственного университета, представители профильных министерств и бизнес-сообщества региона, а также представители успешных EdTech стартапов и профессиональных сообществ из области современных технологий.

Участие в мероприятии позволит школьникам и студентам отработать «навыки XXI века»:

- собрать команду и научиться командному взаимодействию;

- получить опыт проектной и профессиональной деятельности в сопровождении наставников и тьюторов;

- поработать над решением реальной практической задачи;

- научиться решать межпредметные задачи с применением имеющихся предметных знаний;

- выявить интересные для себя направления деятельности с целью последующего профессионального самоопределения.

Для участия в хакатоне необходимо пройти регистрацию на сайте http://wisecamp.tilda.ws/

Победители хакатона смогут получить дополнительные баллы в портфолио при поступлении в НовГУ.

Добавим, организаторы мероприятия – Центр развития талантов НовГУ и Дом научной коллаборации им. С. В. Ковалевской НовГУ.

Дополнительную информацию вы можете получить по электронному адресу: yuliya.andreeva@novsu.ru