26.05.2020  В общежития НовГУ идёт доставка бесплатных горячих обедов

С 20 мая студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого, проживающие в общежитиях, получают от университета бесплатные горячие обеды. Еду, которую готовят сотрудники Центра общественного питания НовГУ, доставляют прямо в общежития. «Делаем это с целью поддержки студентов в это непростое время», – пояснил и.о. ректора Юрий Боровиков.

Сейчас в университетских общежитиях остаётся около тысячи учащихся, – в основном, это студенты из других регионов и дальнего зарубежья. Они будут получать питание до окончания сессии.

Напомним, Новгородский университет перевёл на дистанционный режим работы всех преподавателей и максимальное число остальных сотрудников. Обучение и сдача экзаменов также проходят в дистанционной форме.